Лема - надежное партнерство

Сравнение тканых и нетканых медицинских простыней

Сравнение тканых и нетканых медицинских простыней


Существует множество видов простыней для салонов красоты, массажных салонов и медицинских учреждений. Поэтому может быть сложно выбрать правильный продукт для вас. Следует учитывать тип ткани и конкретные процедуры, для которых будут использоваться простыни.

Особенности тканевых медицинских простыней:

  • Прочный. Ткани обычно прочнее нетканых материалов. Это связано с тем, что тканевые изделия армированы перекрещивающимися нитями, что создает более прочный барьер. Они предназначены для длительного использования;
  • Его можно использовать несколько раз. При правильном обращении (мытье и дезинфекция) изделия можно использовать в течение нескольких месяцев без необходимости замены;

Особенности нетканных материалов

  • Недорогой. Поскольку нетканый материал прост в изготовлении, его стоимость низка, и его можно быстро производить массово. Во время пандемии одноразовые нетканые материалы позволяют салонам и медицинским учреждениям соблюдать новые правила охраны здоровья и безопасности.
  • Дышащий материал. Изделия из спанбонда пропускают воздух, что делает процедуру более комфортной для пациента. Некоторые нетканые материалы также могут быть водонепроницаемыми или абсорбирующими. Еще одним преимуществом ткани спанбонд является то, что она не оставляет ворсинок при контакте с влажной кожей.
  • Антибактериальные свойства. Трехслойные изделия из мельтблауна и спанбонда устойчивы к бактериям и очень гигиеничны. Многие флисовые полотенца также гипоаллергенны и подходят для чувствительной кожи, что особенно важно для косметических процедур и массажа.
  • Удобная упаковка в рулонах (рулонах). Например, ролик можно прикрепить к массажному столу для быстрого использования во время процедуры.


Как видите, одноразовые флизелиновые простыни имеют множество преимуществ перед тканевыми изделиями. Последние хоть и более долговечны, но требуют обработки специальными дезинфицирующими средствами.

Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Узнать стоимость
Сравнение тканых и нетканых медицинских простыней