Лема - надежное партнерство

Современные варианты расходных материалов

Лечебно-профилактические учреждения, стремясь оказывать качественную и эффективную медицинскую помощь, используют в своей работе современные расходные материалы. Современные расходные материалы делают медицинские манипуляции более безопасными и атравматичными, упрощают подготовку оборудования и сокращают время оказания медицинской помощи.
Современные расходные материалы для медицинских учреждений служат альтернативой традиционным изделиям и приспособлениям – латексным перчаткам, гипсовой пудре, вате, смоченной в спирте и др. Основная задача этих расходных материалов – облегчить работу медицинского персонала и обеспечить высокий уровень безопасности пациентов. и специалистов и увеличить количество вмешательств.

Гипоаллергенные медицинские перчатки

Важным достижением в производстве одноразовых медицинских перчаток является использование гипоаллергенных материалов, таких как нитрил. Перчатки из гипоаллергенного сырья — альтернативный вариант при непереносимости латекса, кожном зуде и дерматите неизвестного происхождения. Дополнительно необходимы гипоаллергенные изделия для работы с маленькими детьми и животными.
Нитриловые перчатки, как и латексные, прочны, хорошо ложатся в руку, устойчивы к различным химическим веществам. Разнообразие цветов, форм и размеров обеспечило широкое применение нитриловых перчаток не только в медицине, но и в косметологии, пищевых производствах, фармацевтической промышленности и т.д.

Одноразовая одежда

Использование одноразовых халатов, фартуков и комбинезонов позволяет защитить стандартную профессиональную одежду медицинского персонала от загрязнения биологическими жидкостями, от попадания агрессивных химических веществ, от проникновения инфекций и патогенных микроорганизмов. Одноразовая одежда изготавливается из нетканых материалов (спанбонд, спанлейс, СМС) и используется совместно с другими одноразовыми СИЗ - перчатками, масками, капюшонами - в процедурах, требующих строгой стерильности.
Приправы на нетканом полотне

Из нетканых материалов изготавливают также некоторые виды бинтов и салфеток. Это позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики повязок: предотвратить осыпание краев, улучшить воздухопроницаемость и гигроскопичность, повысить износостойкость и барьерные свойства. Нетканые повязки и салфетки не оставляют волокон в ране, прочны и используются в качестве защитного покрытия.

Самофиксирующиеся и гипсовые повязки

В зависимости от характера травмы кровоостанавливающие и фиксирующие повязки выполняются разными способами и методами. Для их изготовления могут использоваться марлевые полоски, лейкопластыри, эластичные бинты и даже гипс. При наложении долговременных повязок специалисты отдают предпочтение современным расходным материалам: самофиксирующимся и гипсовым повязкам. Самофиксирующаяся или когезивная повязка применяется для фиксации мягких и эластичных повязок на ране, используется как поддерживающая повязка при растяжении связок, может выступать в роли спортивной повязки.

При более тяжелых травмах – вывихах, переломах, смещениях и надрывах – применяют затвердевающую гипсовую повязку. Гипсовая повязка позволяет быстро наложить иммобилизирующую повязку, которая ускорит и улучшит процесс заживления, снимет боль при травмах или заболеваниях опорно-двигательного аппарата. По сравнению с порошкообразным гипсом бинт более практичен, повязки из него легче, имеют ровную структуру, ровные и ровные края.

Дезинфицирующее средство

Антисептические спиртовые тампоны — еще один тип усовершенствованных расходных материалов. Благодаря герметичной упаковке салфетка долго сохраняет спиртовую пропитку и полностью готова к использованию. Для обработки области инъекции, удаления загрязнений с неповрежденных участков кожи, дезинфекции рук, дезинфекции диагностического оборудования или рабочей поверхности больше нет необходимости покупать отдельно вату и спирт и тратить время на смачивание и отжимание тампона каждый раз. Спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке уже имеют необходимое количество пропитки и удобны в использовании.

Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Узнать стоимость
Современные варианты расходных материалов