Лема - надежное партнерство

Одноразовые медицинские халаты

Халат одноразовый медицинский – это неотъемлемая часть спецодежды для защиты медперсонала от всевозможных бактерий, вирусов, загрязнений биологическими жидкостями и т.д. Он призван защищать тело работников медучреждений от микробов, химических веществ, брызг крови, вредоносных испарений и много другого. Ими пользуются не только лаборанты, врачи, санитары, медсестры, но и другие работники медицинских учреждений и даже салонов красоты. Без них трудно представить отлаженный процесс работы при выполнении различных диагностических, лечебных, косметологических процедур.

Почему без халата нельзя находиться в процедурных, палатах, больничных кабинетах?
Медформа предназначена для поддержания чистоты и стерильности в помещениях. Необходимость ношения спецодежды регламентируется действующими санитарно-гигиеническими нормами. Благодаря такой одежде можно предотвратить попадание на кожу медперсонала волос, ворсинок, эпидермиса и пр.

Из каких материалов делают одноразовые халаты?

Цена одноразовых медицинских халатов, а также эксплуатационные характеристики напрямую зависят от материала изготовления. В качестве сырья используются нетканые полотна следующих типов:

  1. SMS – это материал, состоящий из трех слоев. Изготовлен на основе полипропилена, отличающегося воздухопроницаемостью, устойчивостью к проникновению через волокна биологических жидкостей.
  2. SMMS – материал из пропилена, имеющий четыре слоя. Отлично пропускает воздух, демонстрирует высокие прочностные показатели, биологическую инертность.
  3. Спанбонд – нетканое полотно, не вызывающее аллергию, устойчивое к проникновению сквозь поверхность щелочных и кислотных составов, микробов, грибков.
  4. Спанлейс, создающий стойкий барьер на пути грибков и вирусов. Легкий материал имеет приятную структуру, полностью гигроскопичен.


Если вы не знаете, где купить медицинский одноразовый халат, рекомендуем посетить нашу компанию. В ассортименте представлены нестерильные и стерильные модели разных размеров, с которым вы можете ознакомиться в каталоге нашей компании.

Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Узнать стоимость
Одноразовые медицинские халаты