Лема - надежное партнерство

Мебель для массажного кабинета

На качество массажа и количество клиентов массажного кабинета напрямую влияет его оборудование. Максимальный терапевтический эффект от сеансов массажа может быть достигнут только при наличии хорошей и профессиональной мебели. Он обязательно должен присутствовать в массажном кабинете:

  • кушетка;
  • столы;
  • специальные стулья и другие приспособления.

Каждый предмет мебели, используемый в массажном кабинете, должен соответствовать потребностям массажиста и клиентов. Для полноценных сеансов массажа подходит только специальная мебель с сертификатами качества и безопасности.

Основным предметом мебели для массажного кабинета является кушетка, поскольку большинство техник массажа предполагают нахождение клиента в положении лежа на спине. Также в офисе должен быть стул для проведения манипуляций в сидячем положении.

Особенности массажных столов

Массажные столы являются стационарными и складными, а последние можно складывать и переносить в автомобиле для домашних сеансов. Производят столы и диваны из прочных и износостойких материалов. Они имеют надежный металлический каркас, а также мягкий верх, обтянутый качественной искусственной кожей и наполненный материалами разной твердости. Массажные столы должны быть удобными и умеренно мягкими. Кроме того, изделия должны иметь презентабельный вид. На этих столах можно проводить сеансы массажа для людей с разной массой тела и телосложением. Некоторые виды массажа выполняются в полусидячем положении, поэтому в дополнение к столам также изготавливаются стулья с высокими показателями устойчивости.


В офисе должны быть низкие тумбочки, на которых установлены специальные приспособления для сеансов вакуумного массажа. Также производители мебели предлагают различные подвесные шкафы, в которых можно хранить всевозможные аксессуары.

Как правильно выбрать мебель для массажного кабинета

Прежде чем купить стол, вам нужно решить, какой дизайн он должен иметь. По этой причине портативные модели часто покупают мастера, которые отправляются домой к клиенту. Эти изделия легкие, потому что их рамы изготовлены из алюминия, стали или дерева. Дополнительных опций для переносных столиков, как правило, не существует, но при необходимости их можно быстро сложить и поставить в укромный уголок. Портативные модели менее устойчивы, чем стационарные, и более подвержены расшатыванию.


Стационарные модели обычно устанавливаются в отдельном кабинете, оборудованном для профессионального массажа. Они дополняются плотными и довольно прочными матрасами. Изделия сохраняют свою функциональность и внешнюю привлекательность на протяжении многих лет. Стационарные столы выдерживают довольно большие механические нагрузки, легко очищаются от грязи и обладают большей устойчивостью к воздействию различных косметических средств.

При выборе стационарного стола, в первую очередь, необходимо обратить внимание на способ регулировки подъемного механизма, что напрямую влияет на стоимость изделия. Существует четыре способа настройки:

  • электрический;
  • механический;
  • Пневматический;
  • гидравлический.

Модели с электрическим механизмом поднимаются и опускаются с помощью встроенного электродвигателя с педальным приводом. В механических моделях регулировка высоты осуществляется вручную с помощью специальной ручки. Столы с пневматическим и гидравлическим методами регулировки поднимаются и опускаются нажатием педали, так что энергия сжатого корпуса накапливается в насосе и преобразует поступательные движения во вращательные движения.

Столы с электроприводом являются наиболее удобными и функциональными. Подъем или опускание не требует от мастера никаких физических усилий, и клиенты могут легко залезть на диваны и встать с них. Эти модели лучше всего подходят для массажа людей с ограниченными возможностями, людей с избыточным весом и пожилых людей.

Электрические столы также удобны, если в офисе одновременно работают несколько мастеров. Благодаря простой настройке вы можете быстро изменить высоту в зависимости от высоты и индивидуальных предпочтений мастера.

Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Узнать стоимость
Мебель для массажного кабинета