Лема - надежное партнерство

Как обеззараживают воздух в медицинских центрах, больницах, школах и других помещениях

До недавнего времени бактерицидные облучатели и рециркуляторы устанавливались только в больницах и операционных, но позже они нашли применение в других общественных местах — школы, детские сады, государственные учреждения. Устройство дезинфицирует воздух, уничтожая около 99% болезнетворных бактерий. Особенно актуально использование таких устройств в периоды эпидемий вирусных заболеваний  гриппа, ОРВИ. Рециркулятор-облучатель бактерицидный — настенный или мобильный также подходит для дома или рабочего места

Облучатели открытого типа

Дезинфицируют как воздух, так и поверхность. В них ультрафиолетовые лампы не защищены корпусом, поэтому их нельзя использовать в присутствии людей и животных. 
Облучатели различаются в зависимости от метода крепления, материала корпуса, количества ламп и мощности ламп:
настенный и мобильный, с пластиковым или металлическим корпусом.

Облучатели закрытого типа — рециркуляторы

Данные облучатели только дезинфицируют воздух, но безопасны для людей во время работы. Лампы в корпусе. Воздух поступает в закрытый корпус с помощью вентилятора, облучается ультрафиолетовыми лампами и возвращается в помещение после обеззараживания. 
В нашем каталоге есть устройства для рециркуляции различных исполнений, мощностью лампы и другими параметрами: настенные и настенно-потолочные, поверхностного монтажа, мобильные. Например — облучатель-рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный передвижной ОРУБП-3-3-КРОНТ ДЕЗАР-4


Помещения лечебных учреждений, необходимые оборудованию бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха, выбирают в зависимости от категории:

I категория: Операционные, предоперационные, родильные, стерильные зоны ЦСО, детские палаты роддомов, палаты для недоношенных и травмированных детей.  
II категория: Перевязочные, комнаты стерилизации и пастеризации грудного молока, палаты реанимационных отделений, помещения нестерильных зон ЦСО, бактериологические и вирусологические лаборатории, станции переливания крови, фармацевтические цеха.  
III категория: Палаты, кабинеты и др.помещения ЛПУ (не включенные в I и II категории).  
IV категория: Детские игровые комнаты, школьные классы, детские дома, дома инвалидов, бытовые помещения промышленных и общественных зданий с большим скоплением людей при длительном пребывании.  
V категория: Курительные комнаты, общественные туалеты и лестничные площадки помещений ЛПУ.

С бактерицидными облучателями и рециркуляторами применяются ультрафиолетовые лампы. Этим лампам присущи следующие особенности:

Высокая бактерицидная эффективность.
Длительный срок службы — до 9 000 часов.
Широкий спектр действия на микроорганизмы.

Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Обратная связь
оставьте свои данные для обратного звонка
Узнать стоимость
Как обеззараживают воздух в медицинских центрах, больницах, школах и других помещениях